Accessibility links

Дети погибших ингушских полицейских отдохнут летом в Абхазии


Этим летом в лагерях и санаториях отдохнут 8704 детей и подростков Ингушетии. Для обеспечения летней оздоровительной кампании будет направлен такой же объем бюджетных средств, как и в прошлом году, сообщили сегодня, 12 мая, в пресс-службе главы региона, передает ИА REGNUM.

Вопросы летнего отдыха детей обсудили на совещании у главы республики. В первую очередь внимание властей региона при обеспечении путевками будет обращено к детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Так, дети из семей погибших сотрудников МВД отправятся на отдых на черноморское побережье самопровозглашенной республики Абхазия. Вопрос об этом в настоящее время прорабатывается с принимающей стороной. Кроме того, для подростков, состоящих на профилактическом учете в МВД, будет организован палаточный лагерь военно-патриотического и трудового воспитания на базе одной из погранзастав.

Сама Ингушетия тоже примет детей, нуждающихся в опеке государства. По традиции уже в пятый раз в лагерь «Эрзи» приедут 50 детей и сопровождающих их лиц из школы-интерната города Иваново.

XS
SM
MD
LG