Accessibility links

Концертом дагестанских коллективов завершились дни республики в Азербайджане


Концерт дагестанских творческих коллективов в азербайджанском городе Хачмаз завершил цикл культурных мероприятий Дней Дагестана. Жители Азербайджана за эти дни смогли ближе познакомиться с творчеством ведущих дагестанских мастеров искусства, а сами мероприятия стали новым этапом на пути расширения культурных связей между республиками, отметили в пресс-службе главы и правительства Дагестана.

Дни культуры Дагестана открылись 12 мая в столице Азербайджана выставкой декоративно-прикладного искусства дагестанских народов и музыкально-театрализованным представлением. Для участия в мероприятиях, направленных на укрепление сотрудничества между республиками, в Азербайджан прибыла дагестанская делегация во главе с главой региона Рамазаном Абдулатиповым, информирует портал «Кавказский узел.

Праздничные мероприятия в рамках Дней завершились 13 мая. Они проходили как в Баку, так и в городах Хачмаз и Кусар, где проживают диаспоры дагестанских народов. В Хачмазе дагестанские мастера искусств провели концерт под открытым небом. В программу вошли хореографические номера солистов ансамбля «Лезгинка», детского ансамбля «Хасавюрт», выступление барабанщиков, вокальные номера дагестанских исполнителей.

XS
SM
MD
LG