Представители Грузии Ника Кочаров & Young Georgian Lolitaz заняли 20-е место на «Евровидении 2016». Приятным сюрпризом во время объявления итогов голосования по странам стал тот факт, что высшую оценку Грузии - 12 баллов, дала Великобритания. Грузия же отдала свои 12 баллов Украине. С результатами голосования национального грузинского жюри Европу ознакомила певица Нина Сублати, которая представляла Грузию на «Евровидении 2015».
По данным агентства «Новости-Грузия», до начала конкурса букмекеры не пророчили грузинским музыкантам даже попадание в финал. Однако это произошло. К тому же в финале Грузия обогнала такие страны как Германия, Испания, Кипр, Хорватия, Чехия и Великобритания. Ника Кочаров & Young Georgian Lolitaz выступили с песней Midnight Gold. На бэк-вокале у грузинских конкурсантов спел шведский вокалист Ларс Сэфсунд. Сценическим оформлением номера грузинских конкурсантов занимался шведский сценограф Саша Жан-Батист.
Самым лучшим результатом Грузии в истории «Евровидения» было 9-е место, на которое страна вышла дважды: София Нижарадзе с песней «Shine» в 2010 году и Eldrine с песней «One More Day» в 2011 году. Худший результат - последнее место в полуфинале на «Евровидении 2014» в Дании. Тогда Грузию представляли музыканты «The Shin» и Марико.