Accessibility links

Магомед Каратаев подал в отставку с должности главы Верховного суда Чеченской Республики


Глава Верховного суда Чечни Магомед Каратаев подал в отставку после критики, высказанной 5 мая врио главы республики Рамзаном Кадыровым в адрес работы судебной ветви власти в регионе. Как сообщает ЧГТРК «Грозный», Каратаев признал недочеты в работе судебной системы Чечни.

«В администрации Главы Чеченской Республики было проведено совещание федеральных судей Чеченской Республики по подведению итогов за прошедший год, и работа главой была признана неудовлетворительной. Были приведены конкретные примеры ошибок, допущенных районными судьями. Это были вопиющие факты грубых нарушений закона, и я полностью беру на себя ответственность за эти ошибки, допущенные судьями. Претензии главы Чеченской Республики ко мне, как к руководителю, обоснованы», - подчеркнул он.

«После этих критических замечаний я для себя сделал вывод, что в должной мере не смог проконтролировать работу. Предложение главы уйти в отставку я принимаю и приношу перед ним и чеченским народом извинения. Заявление о прекращении полномочий мной написано. Себя я всегда считал и считаю членом команды Ахмата-Хаджи Кадырова. Уходя со своей сегодняшней должности, я ни в коем разе не покидаю эту команду и в любое время, в любой день, когда Рамзан Ахматович посчитает нужным призвать меня, я готов пойти на любую указанную должность», - добавил Магомед Каратаев.

XS
SM
MD
LG