Accessibility links

Глава грузинского МИДа откликнулся на факт убийства грузинского гражданина в селе Хурча Зугдидского района


По заявлению главы грузинского МИДа Михаила Джанелидзе, правительство сделает все для того, чтобы на произошедший в Хурче ужасный факт было соответствующее правовое реагирование. Этим заявлением Джанелидзе откликнулся на факт убийства грузинского гражданина в селе Хурча Зугдидского района.

«В первую очередь хочу выразить соболезнования семье... Правительство Грузии сделает все для того, чтобы этому ужасному убийству была дана как соответствующая оценка, так и чтобы на него было соответствующее правовое реагирование, и все виновные понесли наказание. Мы с самого начала вовлекли в этом процесс мониторинговую миссию ЕС, а также подключили все международные форматы. Этот процесс мы доведем до конца», - заявил Джанелидзе.

Грузинский гражданин Гига Отхозория был убит накануне, 19 мая, из огнестрельного оружия пограничником самопровозглашенной республики Абхазия. Инцидент произошел у де-факто грузино-абхазской границы Хурча-Набакеви на территории, контролируемой грузинскими властями, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG