Accessibility links

Экс-сотрудников грузинского Минобороны не помилуют до окончательного вердикта


«Президент Грузии примет решение по поводу помилования экс-сотрудников министерства обороны, осужденных за растрату, только после вынесения окончательного приговора», - заявила на сегодняшнем брифинге, 20 мая, пресс-спикер грузинского президента Эка Мишвеладзе, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Тбилисский городской суд приговорил бывших чиновников Минобороны к семи годам тюрьмы за растрату 4,2 миллионов лари (около 1,9 милионов долларов) во время проведения тендера на закупку оптико-волоконной магистрали. После оглашения приговора оппозиционная партия «Национальный форум» обратилась к Маргвелашвили с просьбой о помиловании осужденных по так называемому «делу о кабелях».

«Президент не собирается лишать суд права на правосудие и права на рассмотрение дела до конца, но видит, что в связи с «делом о кабелях» у большей части общества есть много вопросов. Президент продолжает следить за процессом. Что касается просьбы «Национального форума», то президенту не нужен чей-либо призыв, как вести себя в этом деле», - сказала Мишвеладзе.

XS
SM
MD
LG