Accessibility links

Состоялась встреча Рауля Хаджимба с иереем Виссарионом


Состоялась встреча президента самопровозглашенной республики Абхазия Рауля Хаджимба с председателем Церковного Совета АПЦ иереем Виссарионом Аплиаа. Во встрече приняли участие спикер парламента Валерий Бганба и руководитель президентской администрации Беслан Барциц. Абхазский лидер подчеркнул свою приверженность мирным способам урегулирования внутрицерковных разногласий и вновь призвал все стороны к диалогу и сотрудничеству.

При этом президент считает недопустимыми некоторые провокационные высказывания членов Совета религиозной организации «Священная Митрополия Абхазии», способные вызвать дестабилизацию обстановки. Рауль Хаджимба призвал отца Виссариона Аплиаа в светлый День святого апостола Симона Кананита не предпринимать каких-либо действий, которые могут привести к росту напряженности в обществе и только усугубить конфликтные отношения внутри абхазской церкви.

Отец Виссарион Аплиаа внял доводам президента и принял решение отказаться от проведения службы в монастыре св. ап. Симона Кананита в Новом Афоне 22 и 23 мая ради сохранения мира и спокойствия в обществе и во благо всех православных верующих Абхазии. Рауль Хаджимба также призвал средства массовой информации, политические партии и общественные объединения воздержаться от комментариев и призывов, не способствующих миру, стабильности и единению в Абхазии, сообщается на официальном сайте администрации абхазского президента.

XS
SM
MD
LG