Accessibility links

В чеченской столице проходит встреча представителей Совбезов 70 стран мира


В Грозном проходит 7-я международная встреча представителей мировых держав, курирующих вопросы безопасности. На форум приехали делегаты из более 70 стран мира. Как сообщили сегодня, 24 мая, в пресс-службе главы и правительства Чечни, среди участников мероприятия - секретари Советов безопасности, министры, помощники президентов и премьер-министров по национальной безопасности, руководители спецслужб.

В течение двух дней участникам форума предстоит обсудить вопросы противодействия экстремизму и терроризму, проблемы обеспечения региональной и международной безопасности, связанные с миграционными процессами, формирование системы международной информационной безопасности. В рамках встречи главы делегаций кроме пленарных заседаний проведут двусторонние и многосторонние встречи.

Встречи представителей Совбезов проводятся ежегодно по инициативе Совета безопасности РФ в одном из городов России. В прошлом году встреча прошла в городе Улан-Удэ. В ней участвовали представители 63 стран мира, а также две делегации ООН, информирует ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG