Accessibility links

Рамзан Кадыров: Авторы чеченского сценария 90-х годов не сидят сложа руки


Ситуация в ряде стран, в первую очередь в Сирии, Ливии, Украине, Ираке, Афганистане, развивается по одному сценарию. Этот сценарий когда-то пытались безуспешно осуществить в Чечне. Об этом в ходе 7-го Международного форума представителей мировых держав, курирующих вопросы безопасности, который открылся в Грозном сегодня, 24 мая, заявил руководитель Чечни Рамзан Кадыров.

По словам чеченского лидера, в настоящее время документально доказано, что события, происходившие в Чечне в 90-е годы, были «открытой попыткой спецслужб целого ряда государств ослабить Россию, поставить ее на колени, разделить ее на отдельные части». «Чеченскую Республику выбрали в качестве плацдарма по развалу России. Здесь, на небольшой территории, находились вооруженные до зубов бандиты, профессиональные диверсанты, террористы, сотрудники спецслужб 30 стран мира», - заявил Кадыров, передает ИА REGNUM.

Подчеркнув, что в России имеется опыт борьбы с терроризмом, и она в состоянии дать незамедлительный ответ любой угрозе, чеченский лидер призвал к единству в борьбе с этим злом. «По отдельности никто не выживет, ибо неизвестно, какие завтра появятся вызовы и в чьи двери постучится терроризм», - подытожил Кадыров.

XS
SM
MD
LG