Accessibility links

Сегодня в Цхинвали состоялась встреча министра культуры с итальянской делегацией


В рамках достигнутых соглашений министра культуры самопровозглашенной республики Южная Осетия Мадины Остаевой с представителем югоосетинского МИДа в Италии Мауро Мурджа в Цхинвали прибыла делегация в составе профессора консерватории имени Россини Франчески Матачена и предпринимателя Энрико Дэлипери.

Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе Министерства культуры, сегодня, 24 мая, в Цхинвали состоялась встреча главы ведомства с итальянской делегацией. «В ходе встречи министр культуры поприветствовала гостей и подчеркнула, что такие встречи впредь станут регулярными. Она отметила, что обмен опытом работы в сфере культуры является важной составляющей нашего сотрудничества», - сказали в пресс-службе.

По словам сотрудника пресс-службы, в рамках программы сотрудничества в августе-сентябре 2016 года предусмотрено проведение недели итальянского кино в Цхинвали и выставки югоосетинских художников в Италии. Собеседник агентства добавила, что по программе пребывания итальянской делегации 24 мая в Цхинвальском музыкальном училище имени Ф. Алборова профессор Франческа Матачена проводит прослушивание музыкантов музыкальных школ и музыкального училища.

XS
SM
MD
LG