Accessibility links

В Дагестане начат ремонт взорванной боевиками ретрансляционной вышки


Дагестанские специалисты планируют в течение недели восстановить работу ретрансляционной вышки, подорванной боевиками около села Гоор. Вышка в Шамильском районе была заминирована 24 мая, боевики подорвали вышку и обстреляли наряд полиции. В зоне охвата ретранслятора отсутствует сотовая связь и наблюдаются перебои в телевещании.

В результате подрыва вышки и возникшего затем пожара полностью сгорел технологический блок, уничтожено оборудование первого и второго мультиплексов, аналоговые передатчики, повреждено оборудование сотовых операторов, сообщил глава филиала РТРС «РТПЦ Республики Дагестан» Гаджимурад Саидов. «Вещание телеканалов первого мультиплекса и аналоговая трансляция «Первого канала» и «России-1» будут вестись по временной схеме до восстановления объекта вещания», - цитирует директора «Кавказский узел».

По его словам, сегодня, 27 мая, специалисты начали ремонтные работы. Ущерб от взрыва и пожара оценивается примерно в 10 миллионов рублей. Саидов уточнил также, что «в ближайшее время» будет открыт доступ для ремонтных бригад сотовых операторов.

XS
SM
MD
LG