Accessibility links

Премьер-министр Грузии пригласил представителей диаспоры начать бизнес на родине


Грузия должна стать демократической и свободной страной, для этого необходимо участие соотечественников за рубежом, сказал сегодня, 27 мая, премьер-министр страны Георгий Квирикашвили на форуме диаспоры «Поделись опытом с родиной», который во второй раз проходит в Тбилиси и посвящен 25-летнему юбилею восстановления независимости Грузии.

«Мы прошли сложнейший путь развития, успехов, сопротивлений. Мы потерпели не одно поражение и вынесли важные уроки. Главный урок, который вынесла наша нация на протяжении этих 25 лет - необходимость единства. Мы - маленькая нация, и у нас нет права быть расколотыми», - отметил Квирикашвили. По его словам, власти создали условия для того, чтобы представители грузинской диаспоры смогли начать бизнес на родине, с этой целью запущена программа «Производи в Грузии».

«Государство с особым вниманием относится к инициативам, которые проявляют представители диаспоры. Некоторые люди могут вернуться, некоторые могут отложить это на ближайшее будущее, а некоторые продолжат свою деятельность за рубежом. Мы открыты для каждого из вас, нам нужно участие каждого», - приводит слова премьера «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG