Сборная Северного Кипра становится третьей на ЧМ ConIFA 2016 в Абхазии

Сегодня, 5 июня, на сухумском стадионе «Динамо» состоялся матч за 3-е и 4-е места на чемпионате мира по футболу ConIFA 2016 между Северным Кипром и Паданией, в котором киприоты одержали победу со счетом 2:0. В первом тайме киприоты доминировали, создавая большое количество опасных моментов у ворот соперника. Паданцы же изредка отвечали не менее опасными контратаками, но счет обеим командам открыть так и не удалось.

В начале второго тайма, после атаки сборной Северного Кипра, счет на 49-й минуте открыл Хамил Туран. На 78-й минуте счет на табло в пользу киприотов удваивает Тонсель Осман Егиньел. Ранее сборная Падании проиграла матч за выход в финал, уступив сборной Пенджаба со счетом 0:1, а сборная Северного Кипра проиграла аналогичный матч сборной самопровозглашенной республики Абхазия со счетом 0:2, сообщает информагентство «Апсныпресс».