Accessibility links

Президент ждет от министра обороны информацию о причинах отсутствия грузинских военнослужащих на учениях в Польше


Георгий Маргвелашвили ждет от министра обороны страны информацию о причинах отсутствия грузинских военнослужащих на военных учениях НАТО, проходящих в Польше. Как заявила сегодня, 10 июня, на брифинге пресс-секретарь главы государства Эка Мишвеладзе, главнокомандующий вооруженными силами потребует детальных разъяснений от главы оборонного ведомства и начальника Генштаба на ближайшем заседании Совета безопасности.

«Мы хотим обратить ваше внимание на военные учения в Польше, в которых должна была принимать участие 3-я легкая пехотная рота 12-го легкого пехотного батальона 4-й механизированной бригады Вооруженных сил Грузии, что не получилось. Президент считает, что эти маневры имеют важное значение не только с военной, но и политической точки зрения.

Учения прошли в Варшаве, то есть там, где запланировано проведение саммита НАТО. По мнению президента, именно учитывая этот фактор, участие грузинских военнослужащих в маневрах приобретало важное значение», - приводит слова Мишвеладзе портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG