Accessibility links

В школах Азербайджана для учеников сегодня прозвенит «последний звонок»


Иллюстрация
Иллюстрация

Сегодня, 14 июня, в Азербайджане завершается 2015/2016 учебный год, в связи с чем во всех общеобразовательных учреждениях прозвенит последний звонок. Согласно указу министра образования, мероприятие «Последний звонок» будет организовано только на территориях школ.

В связи с предстоящими в Баку автогонками «Формула-1» время проведения «Последнего звонка» в некоторых школах Баку было изменено. Причиной этого является полное ограничение с 14 июня движения всех видов транспорта на улицах, по которым проходит Бакинское городское кольцо, по которому впервые в Баку будет проведен Гран-при Европы «Формула-1». Сегодня в Баку пройдет тестовый этап соревнований.

В день «Последнего звонка» все средние школы Баку будут под контролем полиции. Как сообщили АПА в Главном управлении полиции города Баку, в связи с последним звонком 14 июня полицейский гарнизон столицы будет работать в усиленном режиме.

С этого года в школах Азербайджана «Последний звонок» проводится не 31 мая, а 14 июня. Согласно изменениям, внесенным решением кабинета министров в «Образцовый устав общеобразовательных школ», занятия в школах начинаются 15 сентября и заканчиваются 14 июня.

XS
SM
MD
LG