Accessibility links

В центре Тбилиси прошла акция против жесткой политики наркоконтроля в стране


В центре Тбилиси, у здания грузинского парламента, прошла акция против жесткой политики наркоконтроля в стране. Акцию организовало «Движение белого шума», сообщает портал «Грузия онлайн». Участники акции потребовали безусловной декриминализации марихуаны и разрешения на личное употребление вещества в адекватных количествах.

Звучали требования отменить унижающие человеческое достоинство так называемые «урино-тесты» и штрафы за употребление марихуаны. Протестующие также потребовали создания необходимых условий для лечения и реабилитации наркозависимых, а также выделения финансовых средств на создание центров превенции, направленных на стабилизацию роста наркомании.

Как заявил один из активистов организации «Движение белого шума» Гурам Сванидзе, этот протест имеет серьезный масштаб, и выражает мнение далеко не малочисленной группы людей. Это крупный общественный протест, против «полицейского государства», которое сделало преследование употребляющих марихуану людей, системой массовой слежки и контроля.

XS
SM
MD
LG