Accessibility links

Минобороны России: В Сирии от взрыва погиб российский военный


В Сирии погиб российский солдат Андрей Тимошенков, который, по сообщению российского Министерства обороны, «предотвратил прорыв начиненной взрывчаткой автомашины к месту выдачи гуманитарной помощи населению». Солдат открыл огонь по автомобилю «из стрелкового оружия» и при взрыве получил смертельные ранения, сообщает «​Интерфакс».

Инцидент произошел 15 июня в провинции Хомс. Как говорится в сообщении российского военного ведомства, опубликованном сегодня, 19 июня, врачи более суток боролись за жизнь солдата, но 16 июня он скончался.

Военная операция российских Воздушно-космических сил в Сирии началась осенью 2015 года. В марте 2016 года из страны, как официально сообщили российские власти, была выведена «основная часть» войск. После этого в Сирии остался ограниченный российский контингент, который, как утверждает Кремль, оказывает содействие войскам Башара Асада в борьбе с джихадистами. Как сообщают «​Ведомости», за это время по официальным данным в Сирии погибло одиннадцать российских военнослужащих.

XS
SM
MD
LG