Accessibility links

 
Президент России назвал требования США об отставке Асада недостижимой целью

Президент России назвал требования США об отставке Асада недостижимой целью


Владимир Путин
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что согласен с предложением США о включении представителей оппозиции в состав сирийского правительства. В интервью компании CNN Путин сказал, что не видит необходимости в немедленном уходе президента Сирии Башара Асада в отставку. Таким способом, по его мнению, нельзя добиться перемен, сообщает Голос Америки.

Российский президент заявил, что сохранить демократию в Сирии можно только если принять новую конституцию и провести на ее основе выборы. Путин не стал комментировать слова Башара Асада о том, что он вернет контроль над всей территорией Сирии. Российский лидер призвал к переговорам все вовлеченные в конфликт стороны, назвав США «нашими партнерами».

Отвечая на вопросы обозревателя CNN о ходе президентской гонки в США, Путин отметил, что готов работать с любым президентом, которого изберут американцы. Он позитивно оценил обещание Трампа восстановить полноформатные отношения между Россией и США. Говоря о Хилари Клинтон, вероятном кандидате от Демократической партии, Путин заявил, что у него не было большого опыта прямых рабочих контактов с ней.

XS
SM
MD
LG