Accessibility links

Выпускники прифронтовых школ в Азербайджане освобождены от экзаменов


Государственная приемная комиссия Азербайджана освободила учеников 9-х и 11-х классов прифронтовых школ Агдамского, Тертерского и Геранбойского района, где в результате обострения карабахского конфликта был нарушен учебный процесс, от сдачи выпускных экзаменов, информирует портал «Кавказский узел».

Многие школы в приграничных районах в апреле неоднократно закрывались, уроков не было, и только в мае дети вернулись к нормальному распорядку. По информации МИД, в результате артобстрелов серьезно пострадали три школы. В связи с тем, что учебный процесс в прифронтовых школах был нарушен, Минобразования запросило список выпускников этих школ и направило в кабинет министров предложение освободить учеников от выпускных экзаменов.

«Принимая во внимание текущую ситуацию, предложение министерства образования и одобрение кабинета министров, комиссия решила освободить от выпускных экзаменов учеников 9-х и 11-х классов из 23 школ Агдамского района, 21 школы Тертерского района и пяти школ Геранбойского района, в общем счете - 1652 школьника. Итоговые оценки для этих учеников будут определяться на основе текущих оценок за год», - отмечается в сообщении.

XS
SM
MD
LG