Accessibility links

Премьер-министр Грузии обращается к политическим силам со специальным заявлением


Грузинский премьер-министр обращается к политическим силам со специальным заявлением. Он призывает политические партии в кратчайшее время принять Кодекс поведения политических сил и надеется, что к кодексу присоединятся все ответственные политические силы, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

По его словам, по принципам, заложенным в Кодекс поведения, должен состояться консенсус общества. «Хочу призвать государственные ведомства, каждого их сотрудника, с особенной ответственностью относиться к своим шагам, чтобы не произошло их возможного использования в пользу какой-либо стороны, несмотря на политические симпатии. Крайне важно обеспечить максимально равный доступ к ресурсам», - заявил премьер-министр. Он обращается также к сторонникам «Грузинской мечты» и отмечает, что ни у кого не должно возникнуть вопросов в связи с использованием административных ресурсов.

«Хочу призвать всех не допустить использования административного ресурса в политических целях. Особо обращаюсь к полиции! Все должно быть сделано не только для обеспечения порядка, но и для превенции любого проявления напряженности и эскалации. Особое внимание должно быть уделено регионам и везде, где высок риск противостояния, должна быть максимальная мобилизация. Уже начались встречи с избирателями в регионах. Наша власть обеспечит равную, мирную и конструктивную предвыборную среду», - заявляет Георгий Квирикашвили.

XS
SM
MD
LG