Accessibility links

МККК в Нагорном Карабахе оказал финансовую помощь 543 депортированным в ходе апрельской войны


Единовременную материальную помощь от Международного комитета Красного Креста в Нагорном Карабахе в размере 75 тысяч драм (около 156 долларов) получили 543 человека, информирует портал «Кавказский узел».

В середине апреля Миссия Красного Креста провела экспресс-оценку экономических потребностей населения, вынужденно покинувшего свои дома в результате апрельской эскалации, сообщила пресс-секретарь миссии Этери Мусаелян. «Мы выявили, что население Талиша, Тонашена и Матагиса наиболее пострадало, и оказываем материальную помощь тем перемещенным лицам, кто зарегистрирован со стороны Управления по территориальному переселению НКР и кто больше всех в этом нуждается», - рассказала Мусаелян.

Критерии для получения помощи, по ее словам, - вынужденное перемещение, отсутствие иных материальных источников дохода, нынешнее социально-экономическое состояние семей, пояснила она. Мусаелян пояснила, что «проект направлен на стабилизацию потребления продуктов питания и улучшение условий жизни перемещенного населения».

МККК продолжает оценку ситуации для того, чтобы понять, нужна ли дополнительная помощь перемешенным семьям и другим пострадавшим от недавней эскалации группам населения в Нагорном Карабахе, отметила пресс-секретарь миссии.

XS
SM
MD
LG