Accessibility links

Зураб Абашидзе: На встрече в Праге будет поставлен вопрос наказания убийцы Гиги Отхозория


Сегодня, 27 июня, в Праге состоится очередная встреча спецпредставителя премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе и замминистра иностранных дел России Григория Карасина, информирует «Новости-Грузия».

На встрече будет обсуждена ситуация, сложившаяся в связи с убийством 19 мая гражданина Грузии Гиги Отхозория на де-факто границе самопровозглашенной республики Абхазия. Тбилиси требует выдать сотрудника абхазской пограничной службы Рашида Канджи-оглы, который застрелил Отхозория на территории села Хурча, которая контролируется грузинскими правоохранительными органами.

Перед тем, как отправиться в Прагу, Абашидзе заявил в Тбилиси, что «обязательно поставит вопрос наказания убийцы Гиги Отхозория в максимально категорической форме, с той точки зрения, что преступник должен быть наказан как можно скорее».

Абашидзе также напомнил, что «премьер-министр и МВД Грузии уже сделали в связи с наказанием убийцы заявления, указав на то, что убийца Гиги Отхозория может быть ликвидирован и в этом обвинят грузинскую сторону».

XS
SM
MD
LG