Accessibility links

Тбилиси ждет от Москвы шагов по мониторингу товарооборота на грузино-российской границе


Грузинская сторона ждет от Москвы шагов по мониторингу товарооборота на грузино-российской границе. Вопросы двухстороннего экономического сотрудничества обсудят сегодня, 27 июня, в Праге спецпредставитель премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураб Абашидзе и замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Двустороннее соглашение об основных принципах механизма мониторинга таможенного администрирования и товарооборота правительства России и Грузии подписали 9 ноября 2011 года в Женеве. Стороны договорились создать механизм, который состоит из системы международного мониторинга и электронной системы обмена данными. передает «Новости-Грузия».

«От российской стороны мы ждем информации, насколько они готовы к тому, чтобы началась имплементация проекта», - сказал Абашидзе. Он также сообщил, что поставит в Праге вопрос освобождения из российской тюрьмы еще одного гражданина Грузии, осужденного в РФ за шпионаж. Ранее Абашидзе и Карасин договорились об освобождении шести заключенных, обвиненных в шпионаже.

XS
SM
MD
LG