Accessibility links

В отношениях МВД Грузии и Украины появилась напряженность из-за «вора в законе»


Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили считает, что выдворением из Одессы в Тбилиси «вора в законе» Давида Герлиани украинское МВД нарушило принципы сотрудничества. «Этот факт наводит тень на сотрудничество МВД Грузии и Украины», - заявил министр журналистам сегодня, 27 июня, передает «Грузия онлайн».

Мгебришвили считает, что своими действиями МВД Украины и конкретно Одесской полицией «были нарушены фундаментальные принципы международного полицейского сотрудничества». По словам министра, он получил письмо от своего украинского коллеги, который пишет, что украинские полицейские лишь «помогли» Герлиани добраться до аэропорта и взяли ему билет до Тбилиси, а выдворения как такового не было. «Остаюсь на своей позиции - выдворение из Одессы в Тбилиси этой личности было откровенной провокацией», - заявил министр.

Герлиани, задержанному 23 июня за попытку незаконного пересечения грузино-армянской границы с украинским паспортом на другое имя, на прошлой неделе Тбилисским городским судом было определено предварительное заключение сроком на два месяца.

XS
SM
MD
LG