Accessibility links

Георгий Квирикашвили призвал министра обороны обсудить отказ от военного призыва в рабочем режиме


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили призвал министра обороны Тину Хидашели перейти в рабочий режим, чтобы решить все разногласия в связи с ее решением об отказе оборонного ведомства от обязательной воинской повинности, передает портал «Грузия онлайн».

Премьер также указал на то, что интерпретация Хидашели о согласованном в правительстве и подписанном президентом документе была не совсем точной. «Это немного неверная интерпретация со стороны министра. Направление, конечно же, было согласовано. Но поскольку такие решения являются многомерными и охватывают не одно ведомство, думаю, связано с финансами. Нормальный формат принятия подобный решений по меньшей мере подразумевает прохождение межведомственной технической подготовки. Советую министру вернуться в рабочий режим, чтобы разобраться в этом вопросе», - заявил Квирикашвили.

Накануне во время пресс-конференции Тина Хидашели подписала указ, согласно которому в Грузии отменяется обязательный военный призыв. Это вызвало недовольство как главы правительства, так и президента, членов парламента, руководителей парламентских комитетов.

XS
SM
MD
LG