Accessibility links

Рамзан Кадыров заявил о своем намерении участвовать в выборах главы Чечни


Накануне стало известно, что Рамзан Кадыров подтвердил свое намерение участвовать в выборах главы Чеченской Республики, подав свои документы в избирательную комиссию. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram, передает ИА REGNUM.

«По воле Всевышнего Аллаха я дал согласие на участие в выборах главы Чеченской Республики. Только что подал все соответствующие документы в избирательную комиссию», - отметил Кадыров. Как он подчеркнул, пакет документов был проверен и признан соответствующим всем правилам. По словам чеченского политика, предстоящие выборы будут самыми честными и справедливыми в мировой практике.

Таким образом, Кадыров стал вторым кандидатов, который изъявил желание принять участие в выборах главы республики. Первым кандидатом на пост главы региона стал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чечне Идрис Усманов, бывший вице-спикер республиканского парламента.

Волеизъявление состоится 18 сентября 2016 года. Последний день, когда политики могут выдвинуть свою кандидатуру для участия в выборах, - 4 июля.

XS
SM
MD
LG