Accessibility links

Грузинский президент провел встречу с председателем парламента Черногории


Грузинский президент Георгий Маргвелашвили провел встречу с председателем парламента Черногории Дарко Пайовичем, который прибыл в Грузию для участия в заседании ПА ОБСЕ. Георгий Маргвелашвили еще раз поздравил Черногорию с получением приглашения о вступлении в НАТО и пожелал властям страны успехов в деле укрепления глобальной безопасности.

Как сообщает пресс-служба президента, на встрече грузинская сторона заявила о том, что опыт интеграции Черногории с Североатлантическим блоком имеет для Грузии важное значение. «Кроме этого, была обсуждена и ситуация на оккупированных территориях Грузии, а также вопрос подготовки грузинской делегации к Варшавскому саммиту НАТО и процесс евроатлантической интеграции Грузии», - сказано в сообщении пресс-службы.

На встрече присутствовали секретарь Совета национальной безопасности Грузии Ирина Имерлишвили, глава президентской администрации Георгий Абашишвили, секретарь по вопросам внешних отношений Тенгиз Пхаладзе, политический секретарь Пикрия Чихрадзе и парламентский секретарь главы государства Анна Долидзе, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG