Accessibility links

Между «Единой Абхазией» и «Единой Осетией» подписано межпартийное соглашение


Политические партии «Единая Абхазия» и «Единая Осетия», представляющие самопровозглашенные республики Абхазия и Южная Осетия, сегодня, 8 июля, подписали в Сухуми соглашение о сотрудничестве.

Согласно документу, «стороны обязуются обмениваться опытом в плане партийного строительства, учебы и подготовки кадров, издательской деятельности, международных связей, консультироваться и обмениваться информацией по актуальным вопросам обеих стран и других сферах, представляющих взаимный интерес».

Документ подписали от «Единой Абхазия» Сергей Шамба и от «Единой Осетии» Анатолий Бибилов. «Соглашение будет сближать позиции наших партий, служить укреплению межпартийных связей», - сказал председатель РПП «Единая Абхазия» Сергей Шамба, передает «Апсныпресс».

В свою очередь председатель «Единой Осетии» отметил, что обе партии имеют общую цель - консолидация общества. «Уверен, в рамках этого соглашения будут развиваться не только политические, но и культурные связи. В дальнейшем мы будем рассматривать различные проекты, которые все больше будут сближать наши братские народы», - подчеркнул Анатолий Бибилов.

XS
SM
MD
LG