Accessibility links

В принятом на Варшавском саммите коммюнике упоминается Грузия


«Мы верим в единую, свободную и мирную Европу. НАТО будет оказывать больше помощи Украине и Грузии», - соответствующий пункт внесен в принятое на Варшавском саммите коммюнике, которое опубликовано на официальной веб-странице НАТО.

Документ под названием «Варшавская декларация о трансатлантической безопасности» содержит 13 пунктов о решениях, принятых в результате двухдневной работы Североатлантического альянса. «НАТО будет оказывать больше помощи Украине и Грузии и продолжит помогать Республике Молдова. Мы углубим нашу вовлеченность вместе с партнерами в регионах Черного и Балтийского моря, а также на Западных Балканах», - говорится в коммюнике.

Лидеры НАТО отмечают, что нестабильность на Ближнем Востоке и Северной Африке, терроризм, действия России, в том числе и на Украине, являются беспрецедентными проблемами, с которыми сегодня сталкивается Запад. В коммюнике отмечается, что НАТО усилит стратегию сдерживания и обороны, и будет прилагать больше усилий для обеспечения стабильности за пределами альянса, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG