Accessibility links

В Армении расследуют повышение цен на авиабилеты после закрытия Военно-Грузинской дороги


В Армении безосновательно взлетели цены на авиабилеты сразу же после последнего закрытия Военно-Грузинской дороги – единственного сухопутного маршрута, который связывает сегодня республику с Россией. Расследование причин и развития этого события инициировали Минэкономики и Госкомиссия по защите экономической конкуренции Армении.

Как подчеркнул министр экономики Арцвик Минасян, проблему ценообразования в авиационной сфере необходимо государственно регулировать. «Думаю, что эта проблема должна стать предметом обсуждения как в Министерстве экономики, так и Государственной комиссии по защите экономической конкуренции. Мы уже инициировали обсуждения по этому вопросу», - приводит его слова «Спутник-Армения».

При этом министр отказался разглашать уже имеющиеся сведения данного расследования, заявив, что промежуточные итоги преждевременно выносить на публику. «С целью выявления причин ценообразования в сфере авиаперевозок, особенно демпинговой деятельности, защиты рынка, прав потребителей и оказывающих авиауслуги компаний необходимы серьезные преобразования в сфере», - заключил Арцвик Минасян.

XS
SM
MD
LG