Accessibility links

Президент Грузии принял решение распустить правительство Аджарской автономной республики


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня, 14 июля, заявил в Батуми о роспуске правительства Аджарии и назначении Зураба Патарадзе своим поверенным в автономной республике. Параллельно глава государства представил кандидатуру Патарадзе на пост главы правительства, передает IPN.

Президент выразил надежду, что Верховный совет Аджарии поддержит эту кандидатуру. «Известно, что Арчил Хабадзе заявил об уходе с должности главы правительства. Это политическое заявление было обусловлено интенсивной избирательной кампанией, в которой собирается участвовать господин Хабадзе. Вчера вечером глава правительства и министры обратились ко мне с заявлением, которое я удовлетворил и, в соответствии с Конституцией и законом, путем консультаций с правительством, назначил в Аджарии поверенного президента и его администрацию», - сказал Маргвелашвили .

По словам президента, сегодня утром он начал консультации с фракциями Верховного совета о представлении Зураба Патарадзе. Соответствующее представление уже направлено в ВС Аджарии.

XS
SM
MD
LG