Accessibility links

Правительство России одобрило договор с Сухуми по уголовным делам


Президенту РФ Владимиру Путину представят для внесения на ратификацию в Госдуму соглашение с самопровозглашенной республикой Абхазия о взаимной правовой помощи по уголовных делам. Соответствующий документ опубликован сегодня, 14 июля, на официальном интернет-портале правовой информации.

Одобрить и представить президенту РФ для внесения на ратификацию в Госдуму договор между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о взаимной правовой помощи по уголовным делам, подписанный в Санкт-Петербурге 28 мая 2015 года, говорится в постановлении, передает Sputnik.

Договор направлен на повышение эффективности сотрудничества в борьбе с преступностью и предусматривает, что запрашиваемая сторона в соответствии со своим законодательством получает на своей территории показания свидетелей и потерпевших, заключения экспертов, документы, предметы и другие доказательства, которые необходимы для расследования уголовного дела, и передает их другой стороне.

Распоряжение о подписании договора между Абхазией и Россией о взаимной правовой помощи по уголовным делам абхазский лидер Рауль Хаджимба подписал в мае 2015 года.

XS
SM
MD
LG