Accessibility links

Граждане Грузии доставляются из Стамбула на родину спецрейсами


Самолет турецкой авиакомпании доставил на родину группу грузинских граждан, задержавшихся сегодня, 16 июля, в Турции из-за закрытия аэропортов. Вечером запланирован еще один спецрейс из Стамбула в Тбилиси, информирует «Кавказский узел» со ссылкой на грузинские СМИ.

В ночь на 16 июля турецкие военные предприняли попытку вооруженного переворота, в связи с чем Турция запретила пересечение своей границы иностранцам и закрыла все аэропорты. По информации грузинского МВД, после стабилизации ситуации в Турции граница между двумя странами, в том числе воздушная, открыта в обоих направлениях.

Самолет турецкой авиакомпании «Атлас глобал» вылетел сегодня из Стамбула в Тбилиси, со ссылкой на заместителя начальника администрации правительства Нино Кобахидзе передают СМИ. По словам сотрудника стамбульского аэропорта имени Ататюрка, второй спецрейс для граждан Грузии выполнит авиакомпания Turkish Airlines.

Количество пассажиров, не сумевших вовремя вылететь в Грузию из-за закрытия турецких аэропортов, не уточняется. Известно, что сегодня по маршруту Тбилиси-Стамбул-Тбилиси были отменены шесть из 10 авиарейсов.

XS
SM
MD
LG