Accessibility links

Разведчики югоосетинского Минобороны проходят подготовку на полигоне в РСО-Алания


Разведывательная рота разведывательного батальона Министерства обороны самопровозглашенной республики Южная Осетия с 2 по 17 июля проходит интенсивную горную подготовку на полигоне в Республике Северная Осетия-Алания. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе югоосетинского Министерства обороны.

Занятия, по словам сотрудника ведомства, проходят в соответствии с планом боевой подготовки Минобороны на 2016 учебный год, планом совместной подготовки подразделений ведомства и 4 гвардейской военной базы Министерства обороны РФ на 2016 год, указаниями начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ и ранее достигнутыми договоренностями.

«В ходе подготовки разведчики отрабатывают навыки преодоления скалистых участков, рек и ущелий разных уровней сложности в полной экипировке с использованием альпинистского снаряжения. В ходе занятий совершенствуются навыки работы в составе подразделений и в одиночном порядке при любых климатических условиях», - рассказали в оборонном ведомстве. В результате учебных мероприятий военнослужащие повышают уровень профессионального мастерства, по окончании занятий будут подведены итоги.

XS
SM
MD
LG