Accessibility links

Между премьер-министрами Грузии и Турции состоялся телефонный разговор


Между главами правительств Грузии и Турции Георгием Квирикашвили и Бинали Йылдырымом состоялся телефонный разговор. По информации администрации грузинского премьера, Квирикашвили выразил соболезнования в связи с гибелью людей, пожертвовавших жизнью для защиты демократии в Турции. Он пожелал правительству и народу Турции мира и стабильности, сообщает «Грузия онлайн».

Премьер-министр Грузии отметил, что сильная и демократическая Турция важна для развития и стабильности в регионе, и еще раз выразил поддержку демократически избранным властям Турции. Премьер Турции в свою лчередь поблагодарил грузинские власти и народ за проявление поддержки стабильности и демократии Турции, подчеркнув, что ситуация в стране нормализована и все направления сотрудничества с Грузией будут продолжены.

Премьер-министры двух стран подтвердили готовность к проведению в Анкаре завтра, 19 июля, в рамках визита главы правительства Грузии, первого заседания Совета стратегического сотрудничества высокого уровня. Квирикашвили и Йылдырым подчеркнули значимость визита и выразили готовность рассмотреть все направления стратегического партнерства двух стран.

XS
SM
MD
LG