Accessibility links

Полиция Еревана ответит на препятствование борьбе с терроризмом


Полиция Армении заявила, что предпримет соответствующие действия в случае препятствования антитеррористическим мерам. В заявлении отмечается, что силы правопорядка с утра 17 июля проводят антитеррористическую операцию. Исходя из соображений безопасности, движение граждан и транспорта в той части улицы Хоренаци, которая оцеплена силами правопорядка в связи с захватом вооруженной группой здания полка патрульно-постовой службы, ограничены.

«Полиция предлагает участникам акции воздержаться от авантюрных действий и не организовывать шествия к оцепленной территории. Полиция предупреждает, что в случае невыполнения этих требований и препятствования деятельности правоохранительных органов к нарушителям будут применены предусмотренные законом адекватные меры», - говорится в заявлении, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы Армении предприняли активные превентивные меры в зоне скопления сил и техники у здания полка ППС. Несколько десятков сотрудников полиции выстроились в шеренгу перед армейскими бронетранспортерами. На месте находится также командующий войсками полиции Левон Ераносян.

Ранее в понедельник первый замначальника полиции Армении Унан Погосян заявил митингующим, что полиция не намерена проводить силовую операцию для освобождения захваченных заложников.

XS
SM
MD
LG