Accessibility links

МЧС: На Военно-Грузинской дороге машины в среднем стоят в очереди восемь часов


Среднее время пребывания автомобилей в очереди на Военно-Грузинской дороги, проезд по которой из-за повреждения полотна открыт только в дневное время, составляет 8 часов, сообщает сегодня, 20 июля, ГУ МЧС России по Северной Осетии.

«В связи с повреждением полотна дороги на территории Грузии движение транспорта на участке пункта пропуска «Верхний Ларс» на въезд в РФ и выезд из РФ в ночное время ограничено. Оформление большегрузного и легкового транспорта осуществляется с 4:30 до 17:30», - говорится в сообщении, информирует РИА Новости.

По данным МЧС, пункты пропуска «Верхний Ларс» и «Дарьяли» продолжают работать только в дневном режиме в связи с сохраняющейся угрозой схода селевых потоков на территории Грузии в ночное время, что является причиной образования автомобильных очередей. При этом количество оформляемых на КПП «Верхний Ларс» лиц вдвое превышает предусмотренные пропускные возможности пункта.

МЧС просит туристов, пассажиро- и грузоперевозчиков в ближайшее время воздержаться от поездок в Грузию. Ведомство также напоминает о возможности выбора альтернативных маршрутов следования на территорию Грузии - авиалиниями, паромной переправой до Батуми, а также через автомобильный пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» (транзитом через Азербайджан).

XS
SM
MD
LG