Accessibility links

Российская и абхазская службы статистики подписали план совместных мероприятий


В кабинете министров самопровозглашенной республики Абхазия состоялось подписание плана совместных мероприятий в области статистики на 2016-2018 годы между республиканским Управлением госстатистики и Федеральной службой госстатистики РФ.

Предваряя подписание документа премьер-министр Артур Миквабия провел совещание с главами сторон. «В рамках Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве развиваются отраслевые и межотраслевые отношения с РФ. У нас много вопросов, которые требуют решения и продолжения работы по развитию государственной статистики. Статистика - одна из важнейших сфер, без которой никакие преобразования невозможны», - сказал Миквабия, передает «Апсныпресс».

Со своей стороны, руководитель Госстата РФ Александр Суриков отметил: «Мы давно работаем с нашими абхазскими коллегами. Наблюдали за их деятельностью, за их успехами. Многое еще предстоит сделать, так как госстатистика - это многообразная деятельность. И мы, как партнеры, как друзья, готовы поддержать коллег и поделиться опытом».

XS
SM
MD
LG