Accessibility links

Джеймс Уорлик: Время реализовать договоренности по Карабаху


Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик сегодня, 24 июля, вновь призвал стороны нагорно-карабахского конфликта к соблюдению режима прекращения огня. «Мы ждем от сторон строгого соблюдения режима прекращения огня, что в значительной степени было обеспечено после встречи в Вене. Любое возвращение к применению силы будет строго осуждено со стороны посредников и стран-сопредседателей», - заявил он в интервью армянской газете «Аравот».

Он также обратил внимание на необходимости претворения в жизнь тех договоренностей, что были достигнуты в ходе последних встреч президентов Азербайджана и Армении в Вене и Санкт-Петербурге, в том числе о расширении мониторинговой группы ОБСЕ, определении механизмов расследования инцидентов на линии соприкосновения войск и продолжении переговоров по существу.

«Для нас было обнадеживающе видеть возобновление переговоров по существу между сторонами в Санкт-Петербурге. Следующий шаг – это расширение миссии по мониторингу. Наряду с этими усилиями сопредседатели не прекратили работу со сторонами над предложением о механизмах расследования инцидентов и не собираются прекращать ее», - подчеркнул Джеймс Уорлик.

XS
SM
MD
LG