Accessibility links

Глава МИД Армении с однодневным официальным визитом прибыл в Тбилиси


Тбилиси приветствует шаги, сделанные для урегулирования положения в Ереване мирным путем, заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на встрече с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном, который сегодня, 1 августа, прибыл в страну с однодневным официальным визитом.

«Мы встревожены и опечалены в связи с последними событиями в Ереване и приветствуем урегулирование ситуации мирным путем», - сказал Квирикашвили. Глава грузинского правительства выразил соболезнования Налбандяну в связи с жертвами в Ереване, передает «Новости-Грузия».

В ходе встречи была затронута тема двухсторонних отношений, в частности, вопрорсы развития торгово-экономического сотрудничества. Стороны заявили о заинтересованности в углублении сотрудничества в сфере транспорта. Разговор коснулся вопроса укрепления сотрудничества в сфере энергетики, политики поприветствовали строительство новой линии электропередач.

В течение дня запланирована встреча Налбандяна с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили. После этого армянский дипломат вернется на родину.

XS
SM
MD
LG