Accessibility links

Высокий класс пожарной опасности объявлен в четырех районах Чечни


МЧС Чечни объявило 4-й (высокий) класс пожарной опасности в Гудермесском, Грозненском, Наурском и Шелковском районах республики, в связи с аномальной жарой. Одновременно с этим в ряде горных и предгорных районах республики в течение сегодняшнего дня, 4 августа, ожидаются ливни с грозами и шквалистым усилением ветра.

Как сообщили в МЧС, днем ранее пожароопасность 4-го класса прогнозировалась в двух районах республики. «В дневное время температура воздуха может подниматься до 40 градусов. В связи с этим введен запрет на сжигание сухой травы и бытового мусора, а также разведение костров в лесных и прибрежных зонах с сухой растительностью, поскольку это может привести к возникновению пожаров», - заявил сотрудник ведомства, передает «Кавказский узел».

Также по прогнозам синоптиков, сегодня в течение дня в ряде предгорных и горных районов республики ожидаются ливневые дожди и шквалистый ветер порывами до 18 метров в секунду. Экстренные службы региона, как говорят в МЧС, находятся в режиме готовности к реагированию на возникновение любых чрезвычайных ситуаций.

XS
SM
MD
LG