Accessibility links

22-летний житель Волгодонска совершил путешествие на велосипеде из Крыма в Абхазию


22-летний житель Волгодонска Данил Варламов проделал путь из крымского Симферополя до абхазского Сухуми на велосипеде, сообщает «Аспныпресс» со ссылкой сайт «Блокнот Волгодонска». По информации местных журналистов, идея путешествия возникла у Варламова еще во время службы в армии. Уже «на гражданке» он стал детально прорабатывать будущий маршрут - проехать из Крыма вдоль Черноморского побережья до Абхазии.

Скопив денег и взяв отпуск на работе, Данил приступил к осуществлению своей мечты. Добрался из Ростова в Симферополь на самолете, а дальше отправился в путь на велосипеде. С собой в поездку взял лишь палатку, матрац и спальный мешок. Ночевал, где придется - на пляжах, на полянах. «Встречались на пути добрые, интересные люди, которые помогали в пути, поддерживали словом и делом. Общался с монахами и священнослужителями. Даже поделился опытом с таким же путешественником, как я, который тоже на велосипеде ехал из Днепропетровска», - рассказал путешественник.

Данил надеется, что своим примером он показал, что велопутешествие - это не так страшно и экстремально, как может показаться. «Родители сначала переживали, но я старался быть на связи и делился с ними своими эмоциями», - сказал молодой путешественник.

XS
SM
MD
LG