Accessibility links

Грузинский премьер-министр извинился перед населением горного региона


Грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили извинился перед населением из-за перекрытой дороги в горном регионе Рача (Западная Грузия), где проходят праздничные мероприятия по случаю тысячелетнего юбилея со дня возведения храма Никорцминда. По случаю юбилея, в регионе проходят масштабные мероприятия. На месте находится и Католикос-Патриарх всея Грузии, который совершил торжественную литургию в честь 1000-летия Никорцминда.

«Хочу воспользоваться случаем и извинится перед населением Рача, поскольку дорога была перекрыта, но абсолютно не из-за меня. Но почему-то некоторым сказали, что дорога перекрыта из-за премьера. Извиняюсь перед всеми, кому был создан дискомфорт. Я никогда не давал подобного приказа», - сказал премьер журналистам. Квирикашвили поздравил грузинское население с тысячелетием храма и назвал Никорцминда гордостью Грузию.

«Это символ духовенства в Грузии, которая отличается своей архитектурой, наглядный образец нашего культурного наследия. Хочу поздравить Рачу и всю Грузию с этим праздником и пожелать усиления, объединения и лучшего завтрашнего дня», - сказал глава грузинского правительства, сообщает «Sputnik-Грузия».

В рамках праздничных мероприятий в городе Амбролаури пройдет праздничный гала-концерт. Организаторы праздничных мероприятий в Раче - Патриархия Грузии, Епархия Никорцминда, областная администрация краев Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети и муниципалитет города Амбролаури.

XS
SM
MD
LG