Accessibility links

Георгий Маргвелашвили: Если ты не идешь на выборы, ты отказываешься от свободы


«Если ты не идешь на выборы, если ты не выбираешь политических лидеров, которые потом управляют тобой, ты отказываешься от свободы», - заявил грузинский президент Георгий Маргвелашвили в Базалетском тренинг-центре, открывая молодежную предвыборную кампанию «Твой голос – наше будущее», сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Как отметил президент, один политический мыслитель сказал, что плохие правительства, плохих руководителей выбирают хорошие люди, которые не выходят из дома в день выборов и не идут на выборы. «Этого не должно случиться с нами. Вы должны убедить избирателя, что если он не пойдет на выборы, этим никому ничего не сделает. Даже если придет 10 процентов населения, или 5 процентов, выборы все равно посчитаются проведенными и будут избраны те люди, которые не представляют нашу волю, поэтому это не должно случиться...

В городах, селах вы должны говорить с народом и убедить людей, что они должны сделать выбор. Должны призвать хорошо вслушиваться в речи политиков, в их обещания, насколько реальны их обещания и могут ли быть выполнены. Должны убедить народ, детально вникнуть в это», - с такими словами обратился президент к участникам молодежных летних школ, которые в рамках проекта устраиваются в восьми городах Грузии.

XS
SM
MD
LG