Accessibility links

Армянские полицейские попали в «черный список» американского посольства


Посольство США в Армении составило «черный список» представителей власти, которые в ходе митингов в поддержку вооруженной группы, захватившей полк патрульно-постовой службы полиции в Ереване, участвовали в разгонах демонстрантов, сообщила сегодня, 11 августа, местная газета «Грапарак» со ссылкой на источник, передает РИА Новости».

«В ближайшем будущем для чиновников, включенных в этот список, очень сложно будет получить визу в США. В список включены полицейские и другие чиновники, которые попались на глаза в самые горячие дни событий. Роль сыграли и статусы в соцсети Facebook. Говорят также о том, что эти списки будут переданы в другие посольства, чтобы выделившимся не предоставляли также шенгенскую визу», - сообщило издание.

По данным газеты, за июльскими событиями в Ереване внимательно следили авторитетные зарубежные организации. Источник издания утверждает, что последствия не заставят себя долго ждать. «Есть сведения, что из-за действий полицейских ряд международных организаций откажутся предоставлять финансовую помощь полиции», - заявил он.

Как напомнила газета, в одном из своих заявлений о событиях в Ереване посольство США в Армении отметило, что достоверные независимые сведения, полученные в результате расследований действий полиции, будут использоваться в программах посольства и при принятии решений относительно участия в мероприятиях.

XS
SM
MD
LG