Accessibility links

Абхазские ветераны проходят лечение на курортах Кабардино-Балкарии


Государственный внебюджетный Фонд инвалидов Отечественной войны народа самопровозглашенной республики Абхазия и санаторий в Нальчике «Грушевая роща» подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, реабилитацию в санатории в течение всего года смогут проходить до 300 человек. Пациентам из из Абхазии будут предложены восстановительно-реабилитационные курсы на основе лечения минеральными водами, грязями, парафином и т.д.

Как отметил директор здравницы Валерий Шихалиев, абхазские ветераны получат полноценное оздоровительное лечение, по своему качеству ничем не уступающее известным европейским курортам этой направленности. «С радостью развиваем сотрудничество с нашими братьями из Абхазии. И на базе санатория предоставляем практически круглогодичное лечение», - приводит слова Шихалиева «Апсныпресс».

Первые три пациента из республики уже прошли курс лечения в Нальчике, следующий заезд начнется 15 августа. Все расходы, связанные с лечением, берет на себя Фонд инвалидов Отечественной войны народа Абхазии. При этом, как сообщил его председатель Бадри Агрба, во взаимодействии с коллегами из КБР абхазскую сторону «устраивает соотношение цена-качество».

XS
SM
MD
LG