Accessibility links

Россия и Армения готовятся подписать соглашение об Объединенной группе войск


Завершается подготовка к подписанию соглашения о создании Объединенной группировки войск вооруженных сил России и Армении. Об этом сегодня, 16 августа, заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов по итогам переговоров глав военных ведомств двух стран, сообщили в Минобороны РФ, передает ИА REGNUM.

Также в ходе переговоров министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава военного ведомства Армении Сейран Оганян подписали соглашение о взаимодействии в области выявления и оценки радиационной, химической и биологической обстановки в интересах Объединенной группировки войск двух стран. «Его реализация позволит четко регламентировать порядок совместных действий в этой сфере и своевременно обеспечивать группировку необходимой информацией», - отметил Антонов.

При этом он подчеркнул, что в российском военном ведомстве рассматривают Армению в качестве союзника и ключевого партнера в Закавказье. В военной области между Россией и Арменией заключены более 50 договоров и соглашений, работа по дальнейшему развитию нормативной правовой базы продолжается.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прибыл с официальным визитом в Армению из Азербайджана, где он 14-15 августа находился с кратким рабочим визитом.

XS
SM
MD
LG