Accessibility links

На учениях в Абхазии российские военные «предотвратили захват боевых машин»


Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа отразили атаку условного противника при попытке захвата военной техники на антитеррористических учениях в самопровозглашенной республике Абхазия, сообщили в пресс-службе ЮВО.

«По тревоге было поднято подразделение антитеррора. Военнослужащие с применением стрелкового оружия и бронированной военной техники отработали действия по уничтожению условного противника на осажденном контрольно-техническом пункте и в районе расположения боксов с боевой техникой», - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Во время тренировок военные блокировали возможные пути отхода условных террористов. Военные медики подразделения оказали первую помощь «раненым». На учениях использовались около одной тысячи имитационных средств - холостые боеприпасы к стрелковому оружию, дымовые и тротиловые шашки.

В пресс-службе подчеркнули, что целью данной тренировки была выработка у военных умелых действий при выборе огневых позиций и слаженного взаимодействия групп антитеррора при обезвреживании террористов.

XS
SM
MD
LG