Accessibility links

В Грузии требуют аннулирования регистрации еще одной пророссийской партии


Оппозиционное «Единое нацдвижение» требует от Центральной избирательной комиссии аннулирования регистрации еще одной партии «пророссийского толка» - политического объединения «Нейтральная Грузия», лидером которого является Валерий Кварацхелия, сообщает портал «Грузия онлайн».

Как заявила сегодня, 18 августа, на брифинге представитель ЕНД, депутат парламента Ирма Надирашвили, этой партией они заинтересовались после того как Кварацхелия предложил одному из лидеров «Центристов» Владимиру Бедукадзе участвовать в парламентских выборах в составе его политического объединения.

По заявлению Надирашвили, они изучили информацию о партии и установили, что и у этого политического субъекта, как и у «Центристов», в регистрационных документах графа председателя партии пуста, а это значит, что повторную регистрацию в реестре политических партий объединение Валерия Кварацхелия не прошло.

На основании этой информации ЕНД призывает Минюст обнародовать информацию из реестра политических партий. Оппозиционный депутат также обратилась к председателю ЦИК Тамар Жвания и потребовала от нее отмены регистрации партии Кварацхелия.

XS
SM
MD
LG