Accessibility links

На акции, проходящей у здания полиции в Самтредиа, произошло небольшое противостояние


На акции, проходящей у здания полиции в Самтредиа, произошло небольшое словесное противостояние между представителями политического объединения «Гирчи» («Шишка») и участниками акции. Протест связан с фактом гибели 22-летнего Демура Стуруа в селе Дапнари Самтредского района, который оставил предсмертное письмо, в котором поведал о давлении со стороны полиции. Молодой человек покончил с собой.

Появление на акции политиков вызвало раздражение у участников акции. По их заявлению, именно во время пребывания у власти представителей «Гирчи» сформировалась такая система, когда полицейские безосновательно наказывали людей и оказывали давление. Участники акции попросили членов «Гирчи» покинуть территорию, что они и сделали после небольшой словесной перепалки.

Сегодня же у администрации правительства члены «Движения белого шума» провели акцию. Участники акции требуют своевременного расследования в связи с гибелью Демура Стуруа и обращаются к премьер-министру с заявлением, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG